Студенты УрГПУ «десантировались» в Управление МВД Екатеринбурга

23 января 2020 375
17.06.21 375

22 января студенты-второкурсники Уральского государственного педагогического университета посетили Управление МВД России по Екатеринбургу в рамках акции «Студенческий десант».

Акция «Студенческий десант» направлена на ознакомление молодежи с деятельностью полиции, повышение уровня открытости органов внутренних дел и роста доверия граждан, а также на профессиональную ориентацию студентов

На этот раз о своей работе гостям рассказали начальник Экспертно-криминалистического отдела, капитан полиции Анастасия Топилина и эксперт ЭКО старший лейтенант Анна Наумова. Криминалисты объяснили студентам, какие задачи стоят перед их службой, а также продемонстрировали некоторые методы обнаружения и изъятия следов на месте преступления.

С помощью содержимого криминалистического чемодана сотрудники полиции рассказали аудитории о своей профессиональной деятельности. Все желающие смогли пройти процедуру дактилоскопирования и получить на память отпечатки своих пальцев.

Студентов интересовали последние новинки в сфере экспертных исследований и возможности проведения сложных экспертиз. Ребятам рассказали о роли и значимости отделов в деятельности полиции, а также о новых технологиях и методах работы.

Студенты ознакомились со спецификой проведения различных экспертиз и были удивлены, какую информацию сотрудники Экспертно-криминалистического отдела могут получить из мельчайших следов с мест преступлений.

«Студенческий десант» показал активный интерес молодежи к работе правоохранительных органов. Многие из участников акции собираются в дальнейшем связать свою судьбу с этой сферой профессиональной деятельности.

По завершении криминалистического мастер-класса студенты смогли также осмотреть экспозицию музея Управления МВД.

По материалам УМВД