Студенты УрГПУ могут бесплатно посещать бассейн «Юность»

12 апреля 243
12 апреля 243

С марта УрГПУ возобновил программы оздоровления студентов. Одно из направлений — посещение сеансов свободного плавания.

В этом семестре студенты УрГПУ начали посещать бассейн «Юность», который имеет удобное расположение в центре города, в 7 минутах от станции метро «Геологическая». Плавательный бассейн «Юность» — один из крупнейших и современных бассейнов в Уральском регионе. Он оснащен по последнему слову техники и имеет современную систему фильтрации и очистки воды UV-лучами. Анализы воды производятся каждые 4 часа в современной лаборатории. Благодаря системе водоподготовки качество воды в бассейне в несколько раз лучше допустимых норм.

Время посещения бассейна — вечернее, что удобно как для студентов, обучающихся в первую смену, так и для студентов, обучающихся во вторую смену. Дорожка выделена студентам в определенные дни, в определенное время. Записаться в бассейн можно в заявительном порядке, у специалиста центра социализации и поддержки обучающихся УрГПУ.

Вадим Жемальдинов, студент факультета естествознания, физической культуры и туризма был очень рад возможности записаться в бассейн:

Бассейн хороший, дорожки длинные. Время подобрано для меня очень удобное.

— Хотел бы поблагодарить вуз за возможность заняться спортом, укрепить здоровье и хорошо провести время! Очень бы хотелось продолжить заниматься в апреле, — сказал Устюжанин Антон, студент института общественных наук.

Анжелика Зелинская, студентка института иностранных языков считает очень важным, что университет заботится о здоровье своих студентов.

— Благодаря занятиям в бассейне я не только научилась плавать, укрепила своё здоровье и получила заряд энергии, но и познакомилась с очень интересными людьми, можно сказать, со своими будущими коллегами из УрГПУ.

по материалам центра социализации и поддержки обучающихся

Фото: «Юность»