Студенты УрГПУ о новом учебном семестре: боевое настроение, учеба по обмену и производственная практика

17 января 2019 887
19.06.21 887

С началом нового года по юлианскому календарю студенты УрГПУ простились с зимними каникулами и приступили к учебе. Пресс-служба вуза решила выяснить, насколько справедливы слова известной песни «от сессии до сессии живут студенты весело», какие планы, тревоги, надежды связывают студенты с начавшимся семестром.

v3s6JAHKhX8.jpgАндрей Новоселов, студент первого курса института общественных наук:

Настроение боевое. После довольно продолжительных каникул во мне проснулось желание учиться и увидеть университетских друзей. Мы, первокурсники, уже освоились, уверены в себе, полны идей и энергии, поэтому надеюсь, что новый семестр будет намного интереснее и бодрее, чем первый.

lZbrxiI6niM.jpgЮлия Зурбашева, студентка второго курса института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации:

Для меня каждый новый семестр — начало новой главы книги жизни. Всегда возвращаюсь в университет с волнением, мне кажется, что у меня ничего не получится, что я буду очень долго привыкать к новым людям, новым дисциплинам, но всё равно довольно быстро вливаюсь и привыкаю ко всему. Наверное, во многом это происходит благодаря общению с моими университетскими друзьями: встречи с ними после каникул всегда долгожданные и очень теплые. Вот и этот семестр начался с улыбок друзей, с обмена новогодними подарками, с рассказов о прошедших праздниках.

С этого семестра наш курс начал учёбу во вторую смену. Я поставила перед собой цель: изменить свой режим дня, чтобы максимально продуктивно проводить время и до учёбы, и после неё. К сожалению, в прошлом семестре я впервые получила тройку и лишилась стипендии. В этом семестре я решила во что бы то ни стало сдать сессию на пятёрки.

1ea2b6d26daee5fcb46f35a15c310b14.jpgДарья Кустова, студентка третьего курса института иностранных языков:

Ожидаю, что новый семестр для меня станет временем открытий. Меньше чем через месяц я уезжаю в польский город Кросно по программе обмена, где в государственном колледже буду обучаться по направлению «Английская филология». Помимо двух иностранных языков, как в УрГПУ (английский и немецкий), мне предстоит выучить ещё один — польский.

В ближайшие полгода мне предстоит узнать, насколько хорошо я способна справляться с нагрузкой дистанционно, именно так я буду работать с преподавателями текущих курсов в УрГПУ.

Сейчас у меня осталось четыре недели, чтобы пройти свою первую практику, приблизиться к завершению своей первой курсовой, а затем отправиться в свою первую поездку за границу.

5d373a1cea5dc7d802d7e3e3b44ae1e8.jpgАнна Ярославцева, студентка пятого курса географо-биологического факультета:

В этом году я оканчиваю университет, и поэтому на этот семестр у меня очень высокие ставки — прежде всего, получить диплом и сдать госэкзамены. Это делает последний учебный семестр невероятно трудным. Тем более, что я начала преподавать в репетиционном центре, приходится совмещать работу с учебой. Но думаю, что справлюсь.

ZekQDhzwGXs.jpgОльга Шихирина, студентка третьего курса института математики, физики, информатики и технологий:

Начало семестра стало для меня важным и ответственным шагом, ведь мы впервые выходим на производственную практику, а я ещё и в свою родную школу — это вдвойне серьезно. Задумываюсь о том, что сейчас наступил момент истины: действительно ли я на своём месте? Надеюсь, что я не разочарую себя и своих наставников и почувствую себя в школе как дома.