Студенты УрГПУ обучились финансовой грамотности в режиме онлайн

10 сентября 2020 440
18.06.21 440

Программа по повышению финансовой грамотности населения была разработана Правительством России. 8 сентября к онлайн-уроку от управляющего Свердловским отделением Сбербанка России Владислава Шиленко смогли подключиться студенты УрГПУ.

Также слушателями лекции «Как стать финансово грамотным человеком» стали студенты Уральского государственного лесотехнического университета и Российского государственного профессионально-педагогического университета. Всего в мероприятии приняли участие более 300 первокурсников. В беседе с Владиславом Шиленко они обсудили, как формировать личный бюджет, с помощью приложения Сбербанк Онлайн выделили основные категории своих трат, узнали об основных методах и технологиях в социальной инженерии и способах борьбы с мошенниками.

Спикер Владислав Шиленко отметил, что сейчас крайне важно повышать финансовую грамотность молодежи:

— Сбербанк уже несколько лет проводит лекции по повышению финансовой грамотности у населения. Это и собственные мероприятия, и проекты, инициированные Правительством Российской Федерации. Необходимо уже сегодня дать молодым людям знания о финансовых инструментах и сформировать у них принципы ответственного отношения к своим денежным средствам. Особенное внимание мы уделяем цифровым технологиям, которые, уже прочно вошли в разные сферы нашей жизни, в том числе и финансовую, и рассказываем студентам о безопасных способах их использования.

фото ИПс