Студенты УрГПУ отдали дань памяти жертвам Беслана

4 сентября 2014 1098
12.04.21 1098

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом студенты Уральского государственного педагогического университета почтили память жертв трагедии в Беслане. Траурные мероприятия в память о жертвах теракта ежегодно проходят в городах России в начале сентября.

В митинге у мемориала «Черный тюльпан» приняли участие: полномочный представитель Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области в Законодательном Собрании Свердловской области Виктор Владимирович Бабенко, секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Анатольевич Шептий,  первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Эдуардовна Лайковская, представители общественных объединений.

Гражданская акция завершилась минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.

Напомним, трагические события произошли в школе №1 г. Беслана (Северная Осетия) 1 сентября 2004 года.  Во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, более 1100 школьников, их родственников и учителей были захвачены террористами. В течение трех дней заложников удерживали в заминированном здании школы. В результате террористического акта погибло 334 человека, из них 186 детей.

Текст и фото предоставлены
управлением воспитательной работы