Студенты УрГПУ — победители и призеры международного конкурса «Живые голоса истории»

19 октября 2020 341
18.06.21 341

15 октября на платформе Zoom были подведены итоги международного конкурса «Живые голоса истории», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с целью формирования у молодого поколения как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей гражданственности и патриотизма. Участники должны были обратиться к воспоминаниям ветеранов Великой Отечественной войны о героических событиях 1941-1945 гг.

Конкурс проводился по инициативе Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, Ставропольского отделения Российского движения школьников, Ставропольского президентского кадетского училища, Азербайджанской республиканской детской организации «Гарадаг»

Студенты УрГПУ под руководством преподавателей кафедры истории России института общественных наук, доцентов Галины Кругликовой, Марины Елисафенко, Эльвиры Протасовой, Максима Суворова приняли в нем самое активное участие.

Максим Суворов участвовал в церемонии подведения итогов и награждения победителей онлайн.

В номинации «Проза, поэзия, эссе на тему „Великая Отечественная война“» первое место в возрастной категории 18-25 лет заняла Татьяна Зенкова. Призерами в номинации «Ветеран живет рядом» стали Дарья Зырянова, Ани Сукиасян

Меняются поколения, уходят из жизни свидетели, очевидцы и участники славных событий истории нашей Родины. Участие в подобных конкурсах — это хорошая возможность узнать о них из первоисточника и не дать прерваться цепи исторической памяти.

ИОН УрГПУ