Студенты УрГПУ – победители в курсе «Иностранный язык для специальных целей»

4 июня 708
4 июня 708

Заканчивается семестр, а студенты четвертого курса института иностранных языков УрГПУ заканчивают изучение дисциплины «Теория и методика обучения иностранному языку для специальных целей», в рамках которого они поучаствовали в проекте Немецкого культурного центра им. Гете «Немецкий для профессии и карьеры».

Проект разработан группой российских и немецких методистов и показывает стратегии обучения иностранному языку, которые позволяют не только изучать язык, но и знакомиться с общепрофессиональными основами профессиональной деятельности.

Отчетность по курсу осуществляется в творческой форме: участники проекта представляют свои учебные фирмы в видеоролике.

В этом году УрГПУ занял первое место среди всех вузов России. Студенты, которые прошли этот курс: Мария Березина, Алина Карпова, Светлана Климова, Айгуль Латыпова, Альбина Фазлиахметова, их преподаватель — доцент ИИЯ Ольга Павловна Казакова.

ИИЯ УрГПУ
фото Goethe-Institut Moskau