Студенты УрГПУ пообщались с учительницей из Германии

24 февраля 199
24 февраля 199

19 февраля состоялся круглый стол на немецком языке в режиме онлайн с учительницей немецкого языка школы имени Георга Гольдштейна Эльвирой Кребс (Бад Урах, Германия). Активное участие в мероприятии приняли студенты пятого курса института иностранных языков УрГПУ.

Фрау Кребс подробно рассказала об этапах своего профессионального становления: от бакалавра филологического образования до учителя немецкого, русского и латинского языков. Обучающиеся активно расспрашивали о трудностях профессии учителя в ФРГ, а также о ее востребованности в Европе.

Международный проект по обмену профессиональным опытом реализуется на базе Уральского государственного педагогического университета и школы имени Георга Гольдштейна с 2017 года.

В мае 2019 года Екатеринбург посетила делегация из девяти немецких школьников в сопровождении двух педагогов. Тогда студенты и преподаватели института иностранных языков  знакомили гостей с университетом, музеями и достопримечательностями столицы Урала.