Студенты УрГПУ приняли участие в апробации механизмов оценки профессиональных компетенций

25 ноября 141
25 ноября 141

23 − 24 ноября 108 студентов бакалавриата УрГПУ 3-4 курсов, обучающиеся по педагогическим направлениям подготовки, впервые приняли участие процедуре апробации механизмов промежуточной оценки профессиональных компетенций. Оператор проверки — Академия Минпросвещения России.

Студенты выполняли письменные проверочные работы по методике преподавания русского языка, истории, обществознания, математики и физики. На задания было выделено 90 минут.

— Участие в независимой оценке значимо для УрГПУ, поскольку это оценка готовности будущих учителей к профессиональной деятельности, — отметила проректор по образовательной деятельности Маргарита Кусова.

@USPU_PRODUCTION