Студенты УрГПУ приняли участие в эстафете «Весна Победы»

10 мая 2018 619
18.06.21 619

Традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» 29 апреля дала старт череде массовых праздничных мероприятий в Екатеринбурге, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и собрала свыше трех тысяч человек. Студенты Уральского государственного педагогического университета стали участниками эстафеты.

Приветствуя всех участников, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев отметил:

– Эстафета «Весна победы» сегодня проходит в столице Урала уже 82-й год подряд. Эти соревнования являются не просто традиционными для Свердловска–Екатеринбурга, мы по праву считаем их легендарными. Впервые они прошли в нашем городе еще в мае далекого 1937 года. И с тех пор не было ни одного весеннего сезона, когда бы эта эстафета вновь и вновь не собирала под своими знаменами сотни уральских спортсменов. Даже в тяжелейший для страны период Великой Отечественной войны эстафета проходила ежегодно. Вот уже 15 лет подряд она называется «Весна Победы» и проходит в рамках мероприятий, приуроченных к великому и самому дорогому для всех нас празднику — Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Так будем же достойны славы наших отцов и дедов, победивших фашизм, и сохраним эту славную традицию, выходя на старт легендарной эстафеты еще долгие-долгие годы!

Почетными гостями очередной екатеринбургской эстафеты «Весна Победы» стали ветераны войны, труда и спорта, которые перед стартом пожелали всем участникам забегов продемонстрировать высокие спортивные результаты, стойкость духа и крепость тела.

Всего в 82-й «Весне Победы» приняли участие 265 команд, 239 из которых представляли спортсмены Екатеринбурга

УрГПУ выставила две команды по группе II (сборные городов Свердловской области и районов Екатеринбурга): первая команда за сборную Орджоникидзевского района заняла первое место, вторая – оказалась на 9 месте из 23 команд группы.

Тренерами команды УрГПУ стали Василий Зиновьев, старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры и спорта и Ирина Сегал, доцент кафедры ТМФКС.

В составе команды соревновались за честь УрГПУ и Орджоникидзевский район студенты факультета физической культуры, спорта и безопасности и географо-биологического факультета.

Более трех часов длились старты в центре Екатеринбурга, которые стали настоящим праздником спорта и привлекли внимание большого количества горожан. Все победители и призеры состязаний получили от организаторов и спонсоров соревнований медали, дипломы, кубки и ценные призы.

Екатеринбуржцы и гости уральской столицы стали свидетелями настоящего спортивного праздника, который традиционно приносит в город заряд бодрости и хорошего настроения в преддверии любимого и почитаемого всеми праздника — Дня Великой Победы.

по материалам
официального портала Екатеринбурга