Студенты УрГПУ стали судьями и помощниками технологического фестиваля

20 апреля 165
20 апреля 165

17 апреля в Екатеринбурге прошел Открытый технологический фестиваль «Робофест Екатеринбург 2021». Одним из организаторов фестиваля стал институт математики, физики, информатики и технологий УрГПУ.

Фестиваль проводится в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» фонда «Вольное Дело».

В рамках фестиваля прошли региональные робототехнические соревнования. Активное участие в фестивале в качестве судей и помощников судей приняли студенты ИМФИиТ УрГПУ: Иван Бачанцев, Татьяна Гладких, Андрей Долгов, Елена Стафеева, Энже Юнусова, Анастасия Воинкова, Александра Закирова , Анастасия Кадникова, Эльвира Ладэ, Виктория Леконцева, Мария Реутова, Анастасия Токарева.

Судейство проводилось в соревнованиях направления «Hello, Robot!», РобоИсполнитель (2-4 класс), РобоКвест (5-6 класс), Лабиринт, Шорт-трек. В соревнованиях принимали участие ребята из Екатеринбурга, Дегтярска и Каменк-Уральского.

Кроме УрГПУ, организаторами фестиваля стали: городской Дворец творчества детей и молодёжи «Одарённость и технологии», Образовательный центр «Интеллект», Ресурсный центр «RobotUral».

по материалам ИМФИиТ