Студенты УрГПУ приняли участие в ознакомительной встрече с проектом «Школа парламентаризма»

21 октября 56
21 октября 56

21 октября студенты Уральского государственного педагогического университета приняли участие в ознакомительной онлайн-встрече-презентации федерального проекта Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» «Школа парламентаризма».

«Школа парламентаризма» - это проект для всей активной молодёжи, нацеленный на обучение школьников, студентов и работающей молодёжи основам политики. Цель проекта - подготовка юных политиков и государственных гражданских слушателей.

В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучаются политическим технологиям, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты и законодательные инициативы.

По результатам проекта участник получает навыки и умения для дальнейшей общественной и политической деятельности, знания в сфере социального проектного менеджмента и проектной деятельности, возможность прохождения стажировки в органах государственной власти, а также партнеров и наставников для реализации и ведения своего собственного общественно полезного проекта.

Чтобы подать заявку на участие, нужно заполнить анкету.

Центр социализации и поддержки обучающихся