Первый субботник в парке УрГПУ прошёл у мемориала

27 апреля 150
27 апреля 150

22 апреля прошел традиционный субботник возле мемориала, посвящённого подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад, детей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который расположен на территории УрГПУ. В мероприятии приняли участие бойцы студенческого поискового отряда «Стикс» и студенты-спасатели УрГПУ.

Всего участниками субботника стали более 100 человек: члены ветеранских и общественных организаций, студенты УрГПУ, участники бизнес-клуба, жители Орджоникидзевского района. Собрано было 300 мешков осенней листвы и мусора.

В субботнике также приняли участие депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин и заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района Татьяна Заяц

Торжественное открытие мемориала, посвященного подвигу тружеников тыла, фронтовых бригад, детей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоялось в 2014 году. Инициаторами создания памятника стали ветеранские организации крупнейших заводов Орджоникидзевского района. Уборка территории около памятника проходит обычно два раза в год — осенью, после начала учебного года, и в канун майских праздников.

Остальную территорию парка университета приберут сотрудники и студенты УрГПУ. Экологическая акция по благоустройству территории университета пройдет 27 и 30 апреля.

фото сайта Орджоникидзевского района и Музея истории УрГПУ