Студенты УрГПУ прошли 3000 шагов к здоровью

11 июня 2015 999
25.02.21 999

4 июня в Доме Правительства Свердловской области открылся VII Уральский конгресс по здоровому образу жизни. В рамках акции конгресса 150 обучающихся и работников УрГПУ по традиции сделали 3000 шагов к здоровью.

Колонна, украшенная воздушными шарами и российскими триколорами, стартовала в Екатеринбурге от Театра драмы, прошла по набережной через Исторический сквер до стадиона «Динамо». Каждому участнику акция "3000 шагов к здоровью" подарила улыбки и радость общения.

Участники от УрГПУ: институт социального образования, институт музыкального и художественного образования, институт педагогики и психологии детства, институт психологии, институт менеджмента и права, институт физики, технологии и экономики, исторический факультет, географо-биологического факультет, факультет туризма и гостиничного сервиса и факультет международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций ИСОбр, а также члены общественных объединений (отряд студентов-спасателей РОССОЮЗСПАССа, СПО "Стикс", Штаб студенческих отрядов и СОООПр "Барс" и др.)

Накануне в Доме Правительства Свердловской области состоялось пленарное заседание. С докладом "Комплексный подход к формированию здорового образа жизни у населения Свердловской области" выступил первый вице-премьер Правительства Свердловской области В. А. Власов. В пленарном заседании участие приняли представители УрГПУ: проректор по социальной и воспитательной работе В. А. Середа, начальник управления воспитательной работы С. Ю. Боровиков, заведующий кафедрой АФиВ С. Н. Малафеева, профессор кафедры логопедии и клиники дизонтогенеза Ю. С. Чурилов, заведующий лабораторией ЗОЖ Н. А. Вершинина.

Центр реализации студенческих проектов и программ