Rus

Студенты УрГПУ рассказывают абитуриентам о преимуществах обучения в вузе

22 апреля 453
Рассказать

Выпускники общеобразовательных организаций посетили День открытых дверей в УрГПУ. 359 потенциальных абитуриентов и их родителей съехались в педагогический университет из городов Свердловской области, Челябинской и Курганской областей, Пермского края, ХМАО и Республики Башкоторстан. Кроме выпускников школ, вуз посетили более двадцати учащихся колледжей.

Абитуриентов приветствовала ректор УрГПУ Светлана Минюрова. В своем выступлении Светлана Алигарьевна подчеркнула конкурентные преимущества вуза, одним из которых является обучение по двойному профилю. Как всегда, музыкальными номерами приветствовал гостей студенческий клуб, были организованы экскурсии по университету, встречи в учебных подразделениях и с выпускниками УрГПУ.

Пять причин поступления в Уральский государственный педагогический университет от студентов, аспирантов и сотрудников вуза — в сюжете пресс-службы:

Следующий День открытых дверей пройдет в УрГПУ специально для выпускников и студентов колледжей 25 мая.

Сюжет: Алеся Стариченко, Александра Карпушева
Фото: Кирилл Шадрин, Александра Чеснокова, Александра Карпушева