Студенты УрГПУ сделали зарядку на дне здоровья

15 сентября 2016 843
04.03.21 843

Вчера в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга прошел День здоровья. Так называется спортивный праздник, собравший на стадионе «Калининец» школьников, студентов, представителей спортивных школ и досуговых центров района, работников завода им. М. И. Калинина.

Не обошел вниманием спортивный праздник и Уральский государственный педагогический университет. Поддержать своих студентов – участников и волонтеров праздника – приехали ректор УрГПУ Алевтина Симонова, начальник управления воспитательной работы Сергей Боровиков, сотрудники центра реализации студенческих проектов и программ, отдел психолого-педагогического сопровождения студентов.

Делать зарядку на свежем воздухе вдвойне приятней вместе со знаменитыми уральскими спортсменами – олимпийскими чемпионами. Несмотря на непогоду и проливной дождь, зарядка и другие спортивные мероприятия прошли «на ура». В финале спортивного праздника был заложен камень первой лыжероллерной трассы, которая в ближайшем будущем появится на территории спортивного комплекса «Калининец».

Фото: Василий Васильев