Студенты УрГПУ — лауреаты конкурса исполнителей

7 декабря 2020 618
18.06.21 618

6 декабря в «Атриум Палас Отеле» были оглашены результаты финала Всероссийского конкурса «Musiс City Ekaterinburg-2020». Лауреатами музыкальной премии стали студенты института музыкального и художественного образования УрГПУ.

Георгий Быков признан лауреатом первой степени, а Ольга Едик — второй степени отборочного тура-кастинга. Студентов подготовила к конкурсу доцент кафедры музыкального образования УрГПУ Евгения Курдина.

— Участие в конкурсе «Music city Ekaterinburg» было спонтанным решением. Но это не убавило удовольствия. Спасибо организаторам и высококвалифицированному жюри за поддержку! — прокомментировала свою победу Ольга Едик

2 декабря Георгий Быков вместе с преподавателем был приглашен на телевизионную передачу «Утренний экспресс» на 4 канал и в прямом эфире исполнил песню «Your mam».

Кафедра музыкального образования поздравляет лауреатов, желает им победы в конкурсе, а Евгении Сергеевне педагоги кафедры музыкального образования желают творческих успехов и появления новых талантливых эстрадных исполнителей.

Цель конкурса: поддержка талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала; создание стартовой площадки для начинающих артистов и площади продвижения для профессионалов; содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества; создание условий для организации обмена опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов.