Студенты УрГПУ стали лауреатами регионального этапа национального чемпионата "Абилимпикс"

23 сентября 196
23 сентября 196

21-24 сентября в Екатеринбурге прошел региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс» — конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Наши студенты принимают участие в чемпионате уже в четвертый раз.

В этом году победителем по компетенции «Переводчик» стал студент Института иностранных языков Александр Клодет. С 11 по 15 октября 2021 Александр примет участие в отборочном этапе VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству. Почетное второе место занял студент ИИЯ Тимофей Дербышев.

Два студента Института педагогики и психологии детства также приняли участие в региональном этапе национального чемпионата «Абилимпикс» - Елена Сапегина в номинации «Дошкольное образование» и Дарья Шамсутдинова в номинации «Начальное образование».

Центр мониторинга успеваемости и стипендиального обеспечения выражает благодарность преподавателям и работникам Института иностранных языков и Института педагогики и психологии детства за подготовку участников и обеспечение сопровождения на конкурс.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и побед!

Центр мониторинга успеваемости и стипендиального обеспечения