личный кабинет

Студенты УрГПУ стали победителями Всероссийского конкурса «Твой Ход»

30 ноября 2021 242
27.05.22 242

Всероссийский конкурс «Твой Ход» впервые организован президентской платформой «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальной лигой студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Торжественная церемония награждения прошла в парке науки и искусств «Сириус». В ней приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев.

Сергей Кириенко отметил, что для сообщества «Твоего Хода» будет организована смена на летнем молодежном форуме «Территория смыслов», который ежегодно проходит на площадке Мастерской управления «Сенеж», а также отдельный лагерь «Твоего Хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ». Также со следующего года будет проводиться ежегодный большой Всероссийский студенческий форум. Первый в течение недели планируется провести в сентябре 2022 года в Казани.

50 вузам, отправившим на финал конкурса «Твой Ход» наибольшее количество участников, будут вручены гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие учебных заведений, в их числе Уральский государственный педагогический университет.

Денежные премии победителям можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Кроме того, все победители отправятся в путешествие по России: они смогут совершить уникальные познавательные туры по Северному Кавказу, Сахалину, Камчатке, Уралу и другим регионам страны.

Многие активные участники конкурса «Твой Ход» получили специальные призы и приглашения на стажировки в крупнейшие компании России, в их числе ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД», российская технологическая компания VK.

Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.

Андрей Новосёлов, Евгения Чебурахина и Анастасия Селезнёва стали призерами конкурса от Уральского государственного педагогического университета.

Студент УрГПУ Андрей Новоселов рассказывает, что принял участие в финале, чтобы найти новые горизонты личностного роста, для чего выбрал факультет безопасности, потому что считает, что безопасность университетских кампусов является актуальной проблемой, которую нельзя решить силовыми методами, установкой.

- Благодаря финалу, я понял, что лидер - не тот, кто делегирует задачи сверху, а создаёт общий дух команды, её ценности, внутренний климат. Основная задача лидера - это развитие своей команды и создание условий для роста каждого из её членов, - добавил Андрей.

- Конкурс «Твой Ход» подарил возможность проверить себя, прокачать свои навыки, познакомиться с новыми людьми и обменяться опытом. Четыре дня работы пролетели невероятно быстро, потому что было полное погружение в деятельность, но, на самом деле, этого времени показалось мало. Мы сформировали крутую и сплоченную команду; поработали с профессиональными наставниками, которые, жертвуя своим сном, помогали нам в течении всей последней ночи создавать качественный проект; познакомились с замечательным деканом, чья история жизни трогает до глубины души, а каждое слово остаётся в сердце, - признается Евгения Чебурахина.

- Я не думала, что смогу попасть в этот список, но когда услышала свою фамилию, то не поверила в это, мне казалось, что просто неправильно расслышала. Я до последнего не верила, точно также, как и многие победители. Мы смеялись, плакали радовались и до последнего не верили в свою победу, - добавляет Анастасия Селезнева.

Поздравляем участников и желаем дальнейших побед!

@USPU_PRODUCTION