Студенты УрГПУ стали участниками форума «Профессиональный рост»

27 ноября 2018 490
29.07.21 490

22 ноября в Hyatt Regency Ekaterinburg состоялся Молодежный форум «Профессиональный рост» — карьерное мероприятие для студентов и выпускников вузов. Участники форума, среди которых были и студенты УрГПУ, имели возможность лично познакомиться с рекрутерами ведущих компаний, получить информацию о работе и трудоустройстве в различных сферах и оставить свое резюме для старта успешной карьеры.

Соискатели получили ценные советы от профессионалов. На мастер-классе «Lucky at VUCA» специалист по работе с имиджем работодателя компании «Газпромнефть-Центр» Дарья Широкова обсудила с участниками, как быть на гребне волны «нового мира», и как оставаться в тренде постоянных изменений. Активные участники обсуждения получили ценные призы от компании.

Полина Ванькова, PR-специалист проектов Работа66.ру и Зарплата.ру рассказала студентам и выпускникам о тенденциях развития рынка труда, о том, кто такие чат-боты, и как общаться с роботом-рекрутером.

Соискатели также узнали, как правильно составить резюме, подготовить презентацию проекта, успешно пройти собеседование.

Выработать стратегию построения карьеры помогли специалисты центра занятости, которые проводили компьютерное профориентационное тестирование. Кроме того, карьерные коучи проводили one-to-one CV-checking — индивидуальную проверку резюме для того, чтобы сделать его более привлекательным для работодателя.

Участники форума получили подарки и сувениры от компаний-работодателей, сделали необычные фото и испытали себя в роли сотрудника АЗС в виртуальной реальности.

«Профессиональный рост» дал хорошую возможность студентам и выпускникам познакомиться с крупными работодателями города, региона и страны, а также почувствовать себя более уверенно в процессе поиска работы.

по материалам ЦСТ