Студенты УрГПУ стали участниками выездных сборов «LABORATORY-ПРО»

8 октября 77
Рассказать

4 и 5 октября команды студенческого актива УрГПУ встретились на выездных сборах «LABORATORY-ПРО». Это площадка, которая объединяет, заряжает энергией и открывает новые возможности. Сборы прошли в Каменске-Уральском на базе лагеря «Исетские зори».

Лаборатория ПРО-движения — это продвижение, которое шаг за шагом позволяет студентам оценить возможности, найти инструменты взаимодействия и новые идеи, обозначить направления и продвинуться в создании успешной команды. Уникальный проект уже принёс свои плоды, но главная цель — дальнейшее взаимодействие

Участники не теряли ни секунды: ранние подъемы, зарядка, получение фирменных бейджей и ярких браслетов, продуктивная работа. В центральной лаборатории участников ждал комплект эксклюзивной экипировки с необходимыми атрибутами: блокнот, ручка, календарь с логотипом УрГПУ и уникальные очки исследователя для опытов.

Образовательную программу открыл гуру молодежной политики Артём Ланцев, включив ребят в диалог на тему «Лидерство: эффективность команды». А затем начались эксперименты!

Сначала каждая команда создала собственный предметный дизайн ПРОстранства лабораторий, где бурно кипела работа двух творческих дней.

Основной частью первого дня стала работа в пяти лабораториях по направлениям: «ЭКО-мировоззрение», «Творческий потенциал», «Медиа-продвижение», «Волонтерские практики», «Инструменты проектной деятельности». Энергия, спикеры, общение, ПРО-качка, и вот ребята готовы на новые свершения.

Одним из сюрпризов был розыгрыш ПЕРВОГО свитшота от Молодёжки USPU! Счастливым обладателем стала Карина Бесолова.

На протяжении всего дня эксперты Артем Ланцев, Ирина ГрибанЮлия Вотинцева, Ольга Сурикова, Яна Трудкова, Илья Капустин, Иван Попп, Илья Шахнович, Алина Винокурова и Олег Грибан делились опытом, знаниями, отвечали на все вопросы участников и просто дарили положительный заряд.

В завершении дня студенты стали участниками концепта «Экспериментальная сцена»: танцы, театр пластики рук, декламация, песни и не только. Каждый раскрыл свой творческий потенциал.

Вместе с Ларисой Лешонок ребята создали настоящий Перформанс — АРТ-лофт «Кислород» — интерактив, который помог взглянуть на окружающий мир по-новому. Максимально продуктивный день закончился весёлой дискотекой.

Каждое событие «LABORATORY-ПРО» освещали члены команды медиацентра «Территория ТВ УрГПУ». Участники с большим интересом смотрели выпуски «ПРО-новостей», узнавали себя и ловили эмоции с экранов.

День второй был посвящён работе ключевых команд. Участники в рамках своих направлений разрабатывали механизмы взаимодействия внутри университета, инструменты создания единой команды.

Конечной целью участников было создание проекта. За короткий промежуток времени в режиме мозгового штурма получилось что-то неожиданное, действительно стоящее, каждая команда поразила своими идеями.

Патент на разработку, по мнению жюри, получил проект «Оптимизация механизмов корпоративной деятельности вуза в рамках медиа-пространства». Приз зрительских симпатий получил проект «Спортивный десант: на пути к Универсиаде». Регистрация изобретений и вручение патентов — новое начало. Впереди много работы, открытий и, конечно, побед.

Приятной ноткой был пикник «ПРО-жарка», в ходе которого каждый участник смог почувствовать себя шеф-поваром и подкрепиться вкуснейшим пловом.

Медиацентр УрГПУ
Текст Василины Желтышевой