Rus

Студенты УрГПУ успешно прошли стажировку и летом поедут вожатыми в детские лагеря Германии

2 апреля 433
Рассказать

24 марта из Всероссийского детского центра «Орленок» вернулись студенты Уральского государственного педагогического университета — участники проекта международной стажировки. Студенты педагогического вуза отработали смену в «Орленке» вожатыми.

Трем студентам института иностранных языков, Марии Евдокимовой, Андрею Лялину, Егору Клипикову, и старшекурснице института социального образования Дарье Зубовой, представился шанс участвовать в проекте международной стажировки согласно четырехстороннему договору, заключенному между УрГПУ, Южно-Уральским государственным гуманитарно-педагогическим университетом, ВДЦ «Орленок» и Объединением «Союз детских и молодёжных центров земли Саксония-Ангальт».

Чтобы стать участником проекта, ребятам пришлось выполнить задания, а также сделать пару сложных переводов с немецкого языка на русский язык, так как знание немецкого языка — одно из условий участия в проекте международной стажировки.

После успешной работы в центре «Орленок» и прохождения онлайн-собеседования с представителями Германии, студенты УрГПУ прошли во второй тур проекта и летом отправятся работать вожатыми в детские оздоровительные лагеря Германии.

Курировал проект со стороны УрГПУ центр содействия трудоустройства.

по материалам ЦСТ