Студенты УрГПУ внесли вклад в «Общее дело»

19 ноября 2019 902
13.06.21 902

В Загородном центре «Таватуй» прошел II Межрегиональный слёт волонтеров «Общее дело». Он был посвящен популяризации здорового образа жизни, профилактике зависимостей, развитию личности и лидерских качеств.

На слете побывали представители молодёжного добровольческого центра УрГПУ. В «Таватуй» отправились руководитель МДЦ Камила Зайнуллина, заместитель руководителя Диана Жуковская, тимлидер гражданско-патриотического направления Анастасия Селезнёва и активисты центра Мария Гацуц, Дарина Макарцева, Екатерина Сидорук, Елена Окишева, Алина Фризен и Юлия Шестакова.

В рамках слета проходили мастер-классы по командообразованию, ораторскому мастерству и практике проведения занятий от спикеров организации «Общее дело» и предпринимателей, которые жертвуют деньги на развитие организаций. Также гости слета посмотрели фильмы «Незримый враг» и «4 ключа к успеху». Молодежные лидеры стали участниками патриотической программы «Традиции уральского воинства» — хутор «Северный».

В слете собрались 150 человек из восьми городов Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской и Свердловской областей. Студенты-волонтёры активно участвовали во всех мероприятиях, были ли то семинары, лекции или активности на улице, и поддерживали вожатых, сопровождающих их на протяжении всех трёх дней. Основной задачей слета было создание в учебных учреждениях отрядов по принципу «сверстник — сверстнику». Волонтеры будут проводить просветительские мероприятия, направленные на здоровьесбережение, профилактику алкогольной и никотиновой зависимостей.

Организатором Межрегионального слёта волонтёров «Общее дело — 2019» стала Свердловская региональная общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

По завершению слёта все участники пообещали друг другу встретиться вновь на территории загородного центра в следующем году, уже на III Межрегиональном слёте волонтёров.

по материалам МДЦ