Студенты УрГПУ выступили соорганизаторами регионального слета добровольцев

6 февраля 2018 692
11.05.21 692

В конце января более восьмидесяти добровольцев Свердловской области оказались в эпицентре чрезвычайных ситуаций.

Пожарная часть № 4 Екатеринбурга стала площадкой для участников Уральского слета представителей студенческих спасательных формирований. Слет продолжает мероприятия, посвященные Году добровольца в России.

Волонтеры-медики, волонтеры по безопасности и студенты-спасатели учились действовать при ДТП и оказывать первую помощь, спасать тонущего, подниматься с помощью альпинистского снаряжения, работать в звене газодымозащитной службы. Не обошлось и без тимбилдинга — когда спасаешь людей, главное, быть уверенным в своей команде.

Мозговым центром слёта стали студенты-спасатели и выпускники УрГПУ, они разрабатывали план действий и придумывали испытания.

Мы организовали этот слет не с целью выяснить, кто лучше, а чтобы ребята узнали что-то новое и увезли в свои города знания, умения и навыки, — отметил руководитель слета Евгений Дайнес, выпускник факультета физической культуры, спорта и безопасности УрГПУ.

Организаторы благодарят за поддержку Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Уральский техникум «Рифей», Уральский государственный педагогический университет, Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж, Свердловский областной медицинский колледж.

Анастасия Остальцова,
пресс-служба слета