Студенты УрГПУ — за физическую культуру и спорт среди молодежи

27 июня 2017 838
04.03.21 838

24 июня в Екатеринбурге молодежь города отмечала свой праздник. По традиции в этот день на Октябрьской площади состоялся парад и легкоатлетическая эстафета «Юность». Факультет физической культуры Уральского государственного педагогического университета стал единственным представителем вузовского сообщества, выставившем команду.

Директор департамента Свердловской области Ольга Глацких и заместитель Главы города Екатеринбурга Михаил Матвеев поздравили участников с праздником и дали старт эстафете.
В эстафету вошли забеги младшей, средней и старшей возрастных групп. УрГПУ представляли двенадцать студентов с первого по третий курс. В своей группе среди двенадцати команд команда УрГПУ заняла четвертое место.

Поддерживали команду ФФК студенты-спасатели под руководством командира Никиты Дистанова и волонтеры молодежного добровольческого центра УрГПУ во главе с куратором Екатериной Рублевой.

— День молодежи — это день, когда для нас в городе проходит много крутых мероприятий, и не хочется пропустить ни одного, поэтому мы вместе с друзьями волонтерами решили поболеть за нашу команду на эстафете. В бонус — поучаствовали в активностях на Октябрьской площади, к примеру, утром проходила зарядка со звездой, — поделилась Екатерина.

Команду ФФК подготовили тренер спортивного клуба В. В. Зиновьев, доцент кафедры спортивных дисциплин И. В. Сегал, зам. декана по воспитательной работе Н. В. Трубникова и декан факультета С. В. Антонов.

День молодежи учрежден в 1958 году правительством страны и ежегодно отмечается в последние выходные июня. Этот праздник призван объединить молодых людей, двигать их к развитию и напоминать, что они — будущее государства. Поэтому в День молодежи мероприятия посвящены борьбе с вредными привычками и пропаганде спорта. Устраиваются спортивные состязания среди профессиональных спортсменов, для детей, школьников, студентов и всех, кто ведет активный образ жизни.

Пресс-служба УрГПУ по материалам ФФК
Фото: Екатерина Рублева