Студенты УрГПУ заложили вместе с Героями России аллею в Харитоновском парке Екатеринбурга

26 октября 2018 462
15.06.21 462

24 октября девять первокурсников географо-биологического факультета УрГПУ из экологического клуба «Биосфера» стали волонтерами Всероссийской акции «Герои среди нас».

В столице Урала эту акцию организовали «Молодёжка ОНФ» и Региональное отделение ДОСААФ России Свердловской области.

Мероприятие приурочено ко Дню подразделений специального назначения и по-священо памяти Героев России. Сорок Героев России подразделений специального назначения вместе с молодёжью высадили 20 клёнов на «Аллее героев» в Харитоновском парке.

«Молодёжка ОНФ» проводит акцию «Герои среди нас» второй год. Перед началом акции координатор Молодежки ОНФ Свердловской области Юлия Итяйкина рассказала об истории этой инициативы. Сначала закладкой аллеи предложили почтить память уроженца Оренбургской области Героя России Александра Прохоренко. Он погиб в Сирии, вызвав огонь на себя. 29 октября 2017 года на его родине открыли аллею Героев России. К этой инициативе присоединились и другие регионы.

Студенты ГБФ уже имели опыт посадки деревьев — клуб «Биосфера» отвечал за этап «Эковуз» акции «Жизни — да!», на котором команды студентов-первокурсников высаживали сирень.

Больше фотографий — в группе клуба в ВКонтакте.

по материалам ГБФ