Студенты УрГПУ завоевали половину всех призовых мест областного конкурса

8 июня 150
Рассказать

12 работ студентов УрГПУ признаны лауреатами заочного тура Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Работа студентки 3 курса Алёны Осинцевой была представлена на очном туре конкурса и награждена диплом I степени.

Все работы выполнены под научным руководством профессора кафедры технологии и экономики, кандидата экономических наук Геннадия Морозова. За 11 лет под его руководством на областной конкурс были представлены 203 работы 268 авторов, 131 автор из них стали победителями и лауреатами. На всероссийские конкурсы отправлено 138 работ 166 авторов, из них лауреатами стали 116 работ 154 авторов.

В течение учебного года студенты института физики, технологии и экономики УрГПУ были успешны в XII областном и всероссийском конкурсах «Моя законотворческая инициатива». В начале года на областной конкурс УрГПУ отправил 21 работу 38 авторов, из них 16 авторов 10 работ стали победителями и лауреатами областного конкурса. Так, студентам досталась практически половина призовых мест областного конкурса.

по материалам ИФТиЭ