Студенты УрГПУ завоевали золото в конкурсе по финансовой грамотности

23 апреля 2018 1279
24.06.21 1279

17—20 апреля Уральский государственный экономический университет принимал IX Евразийский экономический форум молодежи «Азия-Россия-Африка: экономика будущего». Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» института психологии УрГПУ заняли призовые места среди проектов участников из России и мира.

На форум в УрГЭУ прибыли гости из 64 стран мира, 69 регионов России — более двух тысяч участников, а значит, более двух тысяч проектов, прошедших тщательный отбор экспертов, представлено на конкурсные мероприятия EЭФM

Конгресс финансистов, а точнее конкурс «Проектная лаборатория финансовой грамотности» привлек более 300 участников не только из России. Цель конкурса заключалась в формировании интереса и мотивации молодежи стран Евразийского экономического союза к участию в мероприятиях по повышению финансовой грамотности граждан своих стран.

Студенты УрГПУ уже второй год занимают призовые места на этом конкурсе. За три проведенных и организованных Форума финансовой грамотности в педуниверситете они набрались опыта и знаний и теперь проявили потенциал на мировой площадке.

Две студентки четвертого курса ГМУ завоевали заслуженные награды. Виктория Гребе получила золотую звезду Евразии за первое место с проектом «Финансовый грамотей». Яна Шумайлова взяла бронзовую звезду Евразии с проектом «REAL Шанс».

— Не описать словами эмоции, которые я испытываю! Путь — нелегкий, мы проделали большую работу для достижения поставленных целей! Наша команда презентовала крутой проект по финансовой грамотности, и мы взяли золото! Благодарю любимый институт психологии и научного руководителя Алёну Германовну Оболенскую! Спасибо за то, что верите в нас и поддерживаете! Необыкновенная атмосфера, новые знакомства и работа в командах со студентами из разных уголков страны и мира дают грандиозный опыт и мотивируют на покорение новых вершин, — поделилась эмоциями Виктория, победительница в конкурсе «Проектная лаборатория финансовой грамотности».

по материалам ГМУ