Студсовет общежития № 1 УрГПУ занял третье место в областном конкурсе

31 марта 133
31 марта 133

Конкурс «Лучший студенческий совет Свердловской области- 2021» состоялся 26 марта в здании УрФУ. УрГПУ представляла команда из общежития № 1. Особенностью конкурса было то, что из-за противоэпидемической обстановки студсоветы других общежитий и администрация общежития № 1 поддерживали ребят через соцсети.

Как рассказала заместитель начальника управления имущественным комплексом УрГПУ Галина Малкова, этапы конкурса были примерно такими же, как и в прошлом году: визитная карточка, видеоролик на тему «Студенческий совет — друг и помощник студента в общежитии», заседание студенческого совета, конкурс «Правовое ориентирование», конкурс проектов «Общежитие наш дом. Создание комфортных условий проживания в общежитии».

Визитка команды↓

Самым сложным, по мнению студсовета, стал этап «Правовое ориентирование», так как не все вопросы касались деятельности студенческого совета и, естественно, не все участники команды смогли правильно ответить. Зато на этапе «Заседание студенческого совета» председатель студсовета общежития № 1 Екатерина Акулова была единственной, кто правильно составил протоколы заседаний.

— Участие нашего университета в этом конкурсе является традиций, каждый год мы принимаем участие и каждый год занимаем призовые места. Конечно, мы очень хотели победить, но до победы немного не хватило, — прокомментировала итоги конкурса Галина Малкова. — Но третье почетное место тоже хорошо. Конечно же, в начале было огорчение, но сейчас есть четкое понимание, как готовиться. В следующем году ребята намерены снова заявиться на этот конкурс и всерьез настроены на победу.

Конкурсный видеоролик на тему «Студенческий совет — друг и помощник студента в общежитии» ↓