Студсовет общежития УрГПУ победил в областном конкурсе

11 марта 2020 590
15.06.21 590

Студенческий совет общежития № 3 УрГПУ одержал победу в прошедшем 5 марта конкурсе «Лучший студенческий совет общежитий Свердловской области — 2020».

Финал конкурса длился весь день с десяти утра до пяти вечера. В результате преодолены этапы: «правовое ориентирование», «визитная карточка», «заседание студенческого совета», конкурс видеороликов, конкурс проектов «Совместные формы и методы взаимодействия между администрацией студенческого городка и объединённым студенческим советом».

Как рассказала ведущий тьютор общежитий УрГПУ Галина Малкова, победа далась нелегко. Ребята готовились к конкурсу на протяжении месяца. Просыпались в 6 утра, репетировали, изучали нормативные документы, придумывали проект, встречались каждый день, включая выходные. Все команды-участники были сильными и подготовленными. А студенты из общежития № 3 в первый раз приняли участие в подобном конкурсе и половина из них — «новички», которые пришли в студенческий совет только в этом году и не имеют опыта работы.

— Я думаю, что победа наших студентов — это результат совместной деятельности студенческого совета и тьюторов общежитий, это результат работы слаженного коллектива, который проявил себя не только во время подготовки к конкурсу, но и на протяжении всего учебного года. И эту победу можно отнести не только к студенческому совету общежития № 3, но и ко всем студенческим советам общежитий нашего университета, — отметила Галина Викторовна.

Областной конкурс инициировал Обком образования Свердловской области. Профком студентов УрГПУ организовал обучение конкурсантов в Школе профсоюзного актива, обеспечил методическими материалами по нормативным актам, регулирующим проживание студентов в общежитие и выделил дополнительное финансирование в размере 15 тысяч рублей победителям конкурса. Считаем очень важным поддержать инициативы студентов и вовлекать их в участие в конкурсах, направленных на развитие студенческого самоуправления, — пояснила председатель первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ Наталья Баженова.

по материалам студсовета общежития