Судьбу вуза вершить молодежи!

14 ноября 2014 1487
17.04.21 1487

14 ноября состоялось информационное совещание «Проектирование перспектив: кадровый резерв».

Мероприятие прошло в формате делового разговора руководства университета с молодыми преподавателями и сотрудниками.

Во вступительном слове ректор А. А. Симонова задала разговору стратегический вектор: о будущем университета, достижениях и возможностях его подразделений, о перспективах молодых ученых и сотрудников.

Проректор по учебной работе С. А. Минюрова сообщила об участии УрГПУ в модернизации педагогического образования. О возможностях молодежи в научной и проектной деятельности говорил проректор по научной и инновационной деятельности А. П. Чудинов. Проректор по финансово-экономическому развитию В. А. Леонгардт объяснила сущность перехода УрГПУ на эффективный контракт и рассказала о новых возможностях и перспективах работников. О важности участия молодых преподавателей в воспитательной работе студентов докладывал проректор по социальной и воспитательной работе В. А. Середа.

В завершение совещания прозвучало и получило поддержку руководства вуза предложение о создании Совета молодых специалистов УрГПУ как площадки по развитию и поддержке общественно полезных инициатив молодежи университета.

Подробная информация будет опубликована в ноябрьском номере газеты "Народный учитель".

Текст – Людмила Лукашёва
Фото – Василий Васильев