То самое чувство – зовёт бойцом отряд!

9 октября 172
Рассказать

3 октября Уральский государственный педагогический университет провел конкурс среди молодых бойцов студенческих отрядов университета – КМБ-2017. По традиции конкурс посвящён Дню Учителя.

С приветственным словом выступил председатель Объединённого совета обучающихся, советник ректора по молодежной политике Денис Островкин. Он отметил особую атмосферу, сплочённость, высокую работоспособность и уникальность молодежных студенческих отрядов.

В этом году темой стал «Студенческий университет педагогов». Участники представляли свои факультеты, а в качестве визитки обыграли случай из практики. У кого-то он был поучительным, у кого-то смешным.

Все конкурсанты получили домашнее задание – совместно со своим настоящим преподавателем они готовили поздравление для учителей. Студенты читали стихи, пели песни, признавались в любви своим педагогам – конкурс получился очень трогательным и душевным.

В финале всех ждала импровизация. Отвечать на простые вопросы, повторяя движения за соперником, оказывается, не так-то просто. Но справились все.

Подводя итоги, руководители Штаба СО УрГПУ Елена Драган и Оксана Дупина поблагодарили всех за то, что праздник удался. Отдельную благодарность и поздравления получили наставники, помогавшие конкурсантам. Праздник завершился подведением итогов, и сюрпризом от молодых бойцов – зажигательной песней!

Вручая приз победительнице конкурса Анастасии Байковой, СПО «Ярослава», директор Департамента социальной и воспитательной работы УрГПУ Владислав Середа подчеркнул, что учитель – важнейшая из профессий, и то, что конкурс связан именно с Днём Учителя – ещё одна прекрасная возможность поблагодарить своих учителей!

В жюри конкурсантов оценивали представители студенческих отрядов, заместители по ВР руководителей учебных подразделений, сотрудники УрГПУ, коллеги из АНО «Дом Учителя УрФО» и начальник отдела социальной и внеучебной работы УрГАУ Ольга Чеченихина.

Штаб студенческих отрядов

Итоги:
1 место - Анастасия Байкова, СПО «Ярослава»

2 место - Юрий Басаргин, СПО «Амплитуда»
3 место - Виктор Лоренц, СПО «STARS»

Номинации:
От Профкома УрГПУ - Мария Колегова, СПО «Океан»;
От Объединённого Совета Обучающихся - Анастасия Байкова, СПО «Ярослава»;
От АНО «Дом Учителя УрФО» - Марина Девяткина, СОП «Пилигрим».
Кроме этого, все участники получили памятные призы от Профкома УрГПУ и АНО «Дом Учителя УрФО»!

Итоги конкурса «Осенний букет учителю»:
1 место - СПО «Фелица»
2 место - СПО «Ярослава»
3 место - СПО «Astra»

Номинация «Осенняя фантазия» СПО «НЕО».

Фотоконкурс «Целина-2017»:
«Документальное фото» - СПО «Фелица»
«Знаменка» - ССПО «Контакт»
Постановочное фото - СПО «НЕО»
«Коллаж» - СПО «Амплитуда»
«Сюжетное фото» - ССО «Калинка»
«Целинная ночь» - СПО «STARS»
«Целинный пейзаж» - СОП «Магистраль»