Тренинг по тайм-менеджменту в рамках проекта «Педагогическая интернатура»

24 ноября 2014 1306
13.04.21 1306

19 ноября на базе гимназии №47 состоялась очередная встреча студентов УрГПУ в рамках проекта «Педагогическая интернатура». Студентам был предложен тренинг по тайм-менеджменту, который провела директор гимназии, бизнес-тренер Алена Михайловна Крюкова.

Тайм-менеджмент – искусство эффективной организации времени. Его задача – помочь организовать свое время так, чтобы в кратчайшие сроки достигать поставленных целей. Сложно пытаться сделать много дел одновременно. Попытка достичь сразу многих целей может привести к тому, что не будет достигнута ни одна.

На тренинге студенты узнали о методах постановки целей по SMART, о планировании своего времени. С помощью упражнения «Ценностные ассоциации»  определили свою главную жизненную ценность, в соответствии с которой необходимо ставить свои жизненные цели; узнали, как правильно записывать мероприятия в собственный ежедневник, выделять время для телефонных звонков, встреч и т.д.

Время — это ресурс, который дан каждому из нас с рождения. И только мы сами должны решать, как им воспользоваться с максимальной пользой.

Напомним, что УрГПУ включился в новый культурно-образовательный проект «Педагогическая интернатура», инициированный гимназией №47 в рамках модернизации образования. Суть его заключается в создании взаимовыгодных условий для сотрудничества студентов и образовательных организаций посредством организации комплексной работы, открытых уроков и мастер-классов для дальнейшего трудоустройства лучших участников проекта. Говоря неофициальным языком – перспективное трудоустройство выпускников уже на стадии обучения в университете на старших курсах.

Проект рассчитан  на 2 года. Участники – студенты 3-4 курсов, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование». Программа проекта предусматривает встречи (обязательные и на выбор) 2 раза в месяц на образовательных площадках Кировского района.

Координатором проекта «Педагогическая интернатура» от УрГПУ является начальник Центра содействия трудоустройству Светлана Борисовна Кирина. Тел. ЦСТ: (343) 235-76-32.

Светлана Кирина