Центр неформального образования приглашает студентов к сотрудничеству

8 декабря 2015 831
01.03.21 831

Центром реализации студенческих проектов и программ Уральского государственного педагогического университета среди студентов реализуется масштабный проект «Центр неформального образования». На данный момент в рамках проекта идет обучение по пяти программам. Их тематика выбрана на основе результатов проведенного анкетирования.

На занятии по программе «Тайм-Драйв» участники ставили цели, определялись с собственными ценностями и планировали будущее. Отзывы ребят были только положительными. Они отметили, что наконец-то поняли, чем отличается цель от желания и мечты, разобрались в своих ценностях и зажглись идеей достичь всех поставленных целей.

В рамках занятия «Школы проектной деятельности» участники выяснили возможные риски при реализации различных проектов и как их избежать, познакомились с разновидностями ресурсного обеспечения проектов, узнали о возможных источниках финансирования и особенностях их использования. Следующее занятие «Школы проектной деятельности» будет посвящено способам формирования команды проекта и распределению функций в команде.

На занятиях по программе «Скорочтение» (или «Рационализация учебной деятельности и способы работы с текстовой информацией») студенты узнали, какие существуют способы чтения текста, способствующие правильному его пониманию, познакомились с приемами рационального конспектирования и элементами скорописи, практиковались в применении разных способов увеличения скорости чтения.

Центр реализации студенческих проектов и программ приглашает всех желающих стать участниками «Центра неформального образования». Запись по телефону (343) 235-76-71, ГУК, каб. 227. Электронная почта: ovr-urgpu@mail.ru. Приходите и Вы не пожалеете!

Расписание занятий Центра неформального образования:

«Тайм-драйв»

Группа набрана, запись прекращена, о новом наборе будет объявлено дополнительно

«Без барьеров»

«Скорочтение»

«Школа английского языка»

Группы набраны, запись прекращена, о новом наборе будет объявлено отдельно

«Школа проектной деятельности»