Центр непрерывного повышения профмастерства педагогических работников УрГПУ будет сотрудничать с коллегами из Новгорода

4 августа 2020 393
02.03.21 393

3 августа состоялось рабочее онлайн-совещание директоров центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, созданных при Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина и Уральском государственном педагогическом университете.

В совещании приняли участие директор Института непрерывного образования Мининского университета, председатель Нижегородского отделения Русского географического общества Светлана Соткина и директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников УрГПУ Марина Бывшева.

В рамках рабочего совещания рассматривались вопросы сотрудничества центров в реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» в Нижегородской и Свердловской областях.

По итогам рабочей встречи была назначена дата подписания соглашения о сотрудничестве между центрами и сформирована программа ближайших мероприятий.

Совместно с Издательством «Просвещение» планируется проведение онлайн-конференции «Функциональная грамотность — современный вызов для образования».

Будут реализованы дополнительные профессиональные образовательные программы на основе сетевых ресурсов центров, сформировано пространство профессиональных коммуникаций педагогических сообществ учителей-предметников Нижегородской и Свердловской областей.

Центр непрерывного повышения
профессионального мастерства педагогических работников УрГПУ