Центр «Учитель Будущего» принимал педагогов из Асбестовского городского округа

6 Января 2021 173
6 января 173

Познакомиться с Центром непрерывного повышения мастерства педагогических работников «Учитель будущего» УрГПУ приехали начальник отдела развития образования, директора школ, заместители директора по учебно-воспитательной работе и учителя из Асбеста.

Гости познакомились с возможностями центра и выстроили линии дальнейшего сотрудничества. Они побывали на экскурсии по площадкам центра и даже попробовали записать короткие видеоролики в профессиональной студии центра. Участники встречи смогли на себе протестировать новые возможности виртуальной реальности, которые могут успешно внедряться в образовательный процесс.

С управлением образованием Асбестовского городского округа УрГПУ связывает давнее партнерство. Проект «Педагогический класс» реализуется на площадке школы № 1. Ежегодно выпускники проекта становятся студентами педагогического университета.

В педклассе набора 2020\21 учебного года обучается 25 школьников. В первом полугодии состоялись несколько совместных онлайн-мероприятий университета с учениками педагогического класса. А выпускники школы 2020 года успешно защитили социальный проект «Совуч» («Я — современный учитель») на конкурсе Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». Педкласс Асбеста был признан «Образовательным брендом региона».

Кристина Черникова