Турклуб УрГПУ «Вершина» победил в соревнованиях по спортивному туризму

17 марта 2020 819
Поделиться
04.08.21 819
Поделиться

13-15 марта десять человек из турклуба приняли участие во Всероссийском слете туристов-лыжников на границе Европы и Азии и в Областных соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях второго класса . В командном зачете турклуб «Вершина УрГПУ» занял первое место.

Члены турклуба организовали открытие соревнований с участием веселого снеговика. На личной дистанции второго класса первыми стали студенты факультета естествознания, физической культуры и туризма: первое место завоевал Максим Туйков, второй пришла Наиля Кислицина, третье место досталось Анне Гостевой

На дистанции связок победителями стали Максим Туйков, Андрей Лебедев (1 место), Наиля Кислицина, Анастасия Селезнева, студентка института общественных наук (2 место), Анна Гостева, Ергунова Виктория (3 место).Максим Туйков, Анастасия Селезнева, Анна Гостева и Наиля Кислицина выполнили норматив третьего разряда по спортивному туризму.

С 7 по 9 марта ребята из турклуба «Вершина» и команда студентов-спасателей УрГПУ участвовали в туриаде в рамках 69-го Всероссийского слёта туристов-лыжников на границе Европы и Азии.

Две команды из 13 человек преодолели более 25 километров, 14 этапов разной сложности, 2 ночёвки в полевых условиях, приняли участие в пяти конкурсах. ⠀

— К сожалению, чуть-чуть не дотянули до призовых мест в туриаде, но в конкурсной программе не имели себе равных, — сказала Виктория Ергунова, председатель клуба УрГПУ «Вершина». — Заняли первое место в фотоконкурсе, второе — в творческом конкурсе, в тактике и конкурсе поделок. А команда Екатеринбургского сводного отряда ВСКС УрГПУ заняла третье место в творческом конкурсе. Мы отлично провели выходные, надышались воздухом, набегались.