Творческая весна общежития № 4 УрГПУ: кино, поэзия, фото и мультипликация

7 мая 187
7 мая 187

В общежитии УрГПУ № 4 прошёл Весенний фестиваль творчества.

Каждому проживающему было предложено принять участие в творческих направлениях: декоративно-прикладное искусство, фотография, кинофестиваль, лирический вечер. Для любителей спорта организовали турнир по настольному теннису.

Мероприятие проходило в смешанном формате: фотоконкурс и выставка декоративно-прикладного искусства — в дистанционном формате, результатом котрого стали онлайн-выставки работ участников в социальных сетях и фотовыставка фотографий в холле первого этажа.

В долгожданном очном формате прошли теннисный турнир, лирический вечер и кинофестиваль, в рамках которого студенты смотрели отечественные короткометражные фильмы на остросоциальные темы, а после обсуждали и делились впечатлениями.

— Такой фестиваль стал для ребят отличной возможностью поделиться своим творчеством в общежитии, найти единомышленников, а также «пробудиться» после долгой холодной зимы. Особенно полюбились студентам лирический вечер и кинофестиваль, — рассказала заместитель начальника управления имущественным комплексом УрГПУ Галина Малкова.

Самыми яркими участниками стали студенты института общественных наук Марина Галахметова и Григорий Лобанов. Марина Марина активно участвовала в разных направлениях и даже представила свой собственный мультфильм по мотивам произведения Константина Ушинского «Проказы старухи зимы», а Григорий влюбил проживающих в свой поэтический талант — стихотворения студента не оставили равнодушными ни одного участника лирического вечера.

Управление имущественным комплексом УрГПУ