У «педагогического класса» — выпускной

21 мая 131
Рассказать

20 мая на базе школы № 2 Первоуральска состоялось торжественное вручение свидетельств участникам проекта «Педагогические классы». Пятнадцать учеников из шести школ города сделали свой профессиональный выбор — они будущие педагоги.

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступила начальник Управления образования городского округа Первоуральск Елена Югфельд. Елена Александровна отметила, что профессия педагога — одна из самых почетных, ответственных, требующая непрерывного профессионального мастерства. Профессиональное сообщество города с нетерпением ждет пополнения своих рядов молодыми педагогами после обучения в Уральском государственном педагогическом университете.

Выпускница проекта прошлого года, на данный момент студентка первого курса института иностранных языков УрГПУ, Светлана Наймушина рассказала, что УрГПУ для нее стал второй семьей:

— УрГПУ — это то образовательное учреждение, где воплощаются мечты. Мечты — стать педагогам и работать с детьми.

Елена Исупова, директор школы, с гордостью отметила, что 13 выпускников, завершивших участие в проекте «Педагогические классы» в прошлом учебном году, продолжили свое обучение в педагогических образовательных учреждениях.

Наталья Белоусова, директор центра академического взаимодействия УрГПУ, координатор проекта «Педагогические классы» обозначила, что проект может успешно реализовываться, если есть поддержка и включенность управления образования, заинтересованность школы и научно-методическое сопровождение со стороны УрГПУ.

В завершении мероприятия Анджелла Нефедова, начальник отдела профориентации и продвижения образовательных программ УрГПУ, рассказала о правилах приема в вуз и сказала, что УрГПУ с нетерпением ждет новых абитуриентов.

Завершилось мероприятие исполнением песни «Мечта» детским музыкальным коллективом школы.

по материалам центра академического взаимодействия