Участницей финального концерта «Тавриды» стала флейтистка из УрГПУ

16 августа 2016 872
07.03.21 872

Выпускница института музыкального и художественного образования УрГПУ, лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов, флейтистка Анастасия Медведева вернулась из Крыма, где приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида». Предварительно Настя прошла конкурсный отбор. От Свердловской области на форум отобрали только троих.

Профильная смена «Молодые музыканты, композиторы и хореографы» прошла на Черноморском побережье в первых числах июля. Известные музыканты прочли свои лекции для всех желающих. В открытых беседах Анастасии посчастливилось общаться с композитором Игорем Крутым, музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, певицей Валерией. Кроме того, Настя стала участницей мастер-классов именитых деятелей культуры и искусства: Игоря Бутмана, Александра Шаганова, Андрея Косинского, Елены Кипер, Николая Цискаридзе и других.

Пройдя серьезный кастинг, где Анастасия сыграла на флейте и спела авторское сочинение уральской рок-группы «Территория Тишины» (Настя входит в состав рок-группы в качестве флейтистки), Настя выступила в финальном концерте смены.

Для меня форум «Таврида» – это море интересных впечатлений и эмоций, новых знаний и идей, море знакомств, общения и новых друзей из самых разных учебных заведений и творческих коллективов со всех уголков России, – поделилась Анастасия Медведева.

В этом году Настя поступает в магистратуру Уральского государственного педагогического университета. После множества встреч с успешными музыкантами и победы в конкурсах, Анастасия еще раз убедилась в правильности своего профессионального выбора.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Ольга Плеханова,
зав.кафедрой ТИМиМИ