Учебный год в УрГПУ начнется с соблюдением всех мер санитарной защиты, чтобы сберечь здоровье студентов и сотрудников

28 августа 2020 721
19.06.21 721

Основные профилактические мероприятия — это соблюдение масочного режима, контроль температуры, обработка рук и дезинфекция помещений УрГПУ.

К старту учебного года приобретены маски для всех обучающихся и сотрудников. Согласно санитарным распоряжениям, без маски можно находиться преподавателям во время ведения лекция и практических занятий, а также студентам во время занятий творческой направленности: пение, хореография.

Измерение температуры при входе в университет будет происходить при помощи тепловидеокамер, также приобретены инфракрасные термометры для общежитий.

Установленные в корпусах, общежитиях и столовой локтевые дозаторы с антисептиком помогут обработать руки в течение рабочего дня, что, безусловно, не отменяет их обязательного регулярного мытья. Помимо регулярного проветривания и дезинфекции помещений предусмотрено использование рециркуляторов воздуха закрытого типа, как передвижных для разных аудиторий, так и стационарных.

Желаем всем здоровья!