Ученик школы № 157 победил в Инстаграм-конкурсе для педагогических классов

2 декабря 2020 348
07.03.21 348

Первый конкурс «Цифровая школа будущего» для подписчиков официальной страницы проекта «Педагогические классы» УрГПУ в Инстаграм проходил с 10 по 20 ноября. От участников требовалось представить, какой будет цифровая школа в будущем и выполнить мини-проект в свободной форме.

Свои видеоролики, презентации, коллажи и другие работы ребята выкладывали на своей странице в Инстаграм с хештегом #дистантпедкласс. Победителя выбрали через генератор случайных чисел, им стал одиннадцатиклассник школы № 157 Екатеринбурга Илья Кашкаров. Юноша представил проект с элементами графики и веб-дизайна. Илья считает, что школа будущего должна стать единением детей, родителей, активных творческих учителей и мудрого руководства.

— Я решил пойти в педагогический класс, потому что школа стала частью моей жизни. С прошлого года я проникся ее бытом и особенностями педагогики. Я хочу связать свою жизнь с педагогикой по направлению ИКТ, а также рассматриваю получение высшего образования, связанного с прикладной информатикой, — рассказал школьник. — Педагогические классы — это возможность пообщаться с практикующими педагогами вне школьных уроков, узнать «изнанку» школьной жизни. До участия в педагогическом классе я считал, что для того, чтобы преподавать в школе, необходимо просто хорошо знать предмет. Теперь я понимаю, что этого недостаточно — необходимо уметь общаться с разными людьми, владеть информационно-коммуникационными технологиями, уметь планировать свое время и ставить цели. Именно эти навыки и развивает педагогический класс. Даже если сложится так, что я не стану педагогом — эти качества в любом случае пригодятся мне в будущей учебной и профессиональной деятельности.

Кристина Шадрина