Ученики педагогических классов УрГПУ стали участниками викторины «Моя Конституция»

14 декабря 2020 280
06.03.21 280

Цифровое просветительское-правовое мероприятие состоялось 12 декабря, в День Конституции. Его инициатором выступило управление образованием Асбестовского городского округа, где проект «Педагогические классы» реализуется с 2018 года.

На площадке УрГПУ участников приветствовали ведущий викторины Павел Ежов и член жюри, директор центра академического взаимодействия Наталья Белоусова. Начальник управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева пожелала всем успехов:

— Эта викторина проводится не только для того чтобы вы оценили ваши знания, но чтобы вы свои знания немножко пополнили. Я надеюсь, что интерес к Конституции у вас вырастет, и она станет вашей настольной книгой.

В викторине приняли участие обучающиеся педагогических классов из Арти и Асбеста. Каждая команда подготовила визитную карточку в формате презентации или видеоролика «Нам важна Конституция». Затем участники ответили на вопросы экспресс-теста на знание Конституции. На следующих этапах команды отвечали на вопросы соперников и экспертов. Юные обществоведы вспомнили основные статьи высшего правового акта РФ, нюансы Конституции, основные даты, связанные с ней.

Победителем викторины по количеству набранных баллов признана команда педагогического класса из Асбеста. Организаторы пожелали все участникам знать Конституцию, чтобы использовать свои права, свободы и возможности правовой защиты своих интересов.

Текст: Кристина Шадрина
Фото Александры Карпушевой