Ученики педагогического класса п. Арти узнали, что значит быть студентом

12 февраля 345
12 февраля 345

11 февраля школьники поселка Арти познакомились со студенческой жизнью в педагогическом вузе. Директор центра академического взаимодействия УрГПУ Наталья Белоусова и аналитик Ксения Косарева провели для школьников образовательное мероприятие «Тест-драйв. Студенчество».

Ученики педагогического класса школы № 1 посмотрели видеоролики о жизни университета, о студенческих клубах, узнали, что такое приемная комиссия и какие возможности открываются перед первокурсниками.

Все вместе будущие педагоги освоили основы азбуки Морзе, принципы командообразования и наставничества, придумали новые спортивные игры.

На ходу у школьников рождались необычные игры с применением подручного инвентаря, которые, возможно, полюбятся детям и станут популярными.

Проект «Педагогические классы» реализуется в поселке Арти уже второй год. Базовой площадкой проекта является школа № 1.