Об ученице педагогического класса УрГПУ рассказали в фонде «Золотое сечение»

5 ноября 2020 487
12.06.21 487

Екатерина Михайлова второй год обучается в педагогическом классе школы № 166 Екатеринбурга, мечтает стать учителем.

Она стала участницей IV образовательной смены фонда «Золотое сечение» по направлению «Искусство» в загородном образовательном центре «Таватуй». О своих впечатлениях Екатерина рассказала на странице фонда ВКонтакте. Девушке понравились занятия и внеучебные события: конкурсы, творческая работа.

Екатерина увлекается танцами, профессионально катается на коньках, занимается волонтёрской деятельностью и хочет попробовать себя в качестве куратора интенсивов фонда «Золотое сечение». Она считает, что проект «Педагогические классы» не только помогает при поступлении, но и дает знания, полезные для повседневной жизни. Со своей будущей педагогической специальностью девушка пока не определилась, у нее широкий круг интересов:

— В большей степени я вижу себя как педагог организатор, — поделилась Екатерина. — Я взяла шефство над ребятами, обучающимися в детском экологическом центре «Рифей», где я реализую свой проект по сплочению коллектива и формированию у ребят необходимых актёрских и коммуникативных навыков. В период до карантина мы уже провели благотворительные программы для воспитанников детских садов и учащихся коррекционной школы, эти программы пользовались успехом, и я считаю, что в этом есть и моя небольшая заслуга. Также я бы хотела попробовать свои силы как педагог-психолог, поскольку меня увлекает мир человеческих взаимоотношений, и я считаю, что помощь психолога в развитии правильных отношений необходима людям с детского возраста. Еще я очень люблю литературу и русский язык и, возможно, хотела бы видеть себя филологом.

В этом учебном году Екатерина оканчивает одиннадцатый класс. Несмотря на сложности с выбором будущей специальности, в одном девушка уверена твердо: она будет поступать в УрГПУ.

Пресс-служба УрГПУ.
 Кристина Шадрина
по материалам фонда «Золотое сечение»