Ученые УрГПУ, университетов Словакии и Армении получили совместный грант на исследование

25 сентября 328
Рассказать

Преподаватель УрГПУ, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологии, директор центра академического взаимодействия Наталия Леоненко в составе международной группы ученых получила поддержку в форме гранта VEGA (по направлениям психология, педагогика, физическое воспитание) на 2017–2019 годы.

Помимо Наталии Леоненко в международный проект вошли представители двух словацких университетов (Прешовский университет и Университет Павла Йозефа Шафарика в Кошице) и профессор Армянского государственного педагогического университета. Цель проекта – комплексное исследование отношения молодого поколения к пожилым людям. Грантодателем является Научное агентство по гранту Министерства образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики и Словацкой академии наук. Руководитель проекта – Татьяна Бугелова, доктор психологии, заведующая кафедрой школьной психологии и психологии труда Института психологии Прешовского университета, с которым Уральский государственный педагогический университет сотрудничает с 2013 года в области психологии, филологии, лингвистики.

Совместный проект является продолжением сотрудничества в рамках проекта «Межкультурный диалог по-русски».

Информация предоставлена центром академического взаимодействия УрГПУ