Магистратура в УрГПУ: совмещай учебу с работой

6 августа 564
Рассказать

Уральский государственный педагогический университет ведет образовательную деятельность по 173 основным профессиональным образовательным программам, в том числе по 45 программам магистратуры. Об особенностях поступления в магистратуру УрГПУ рассказал ответственный секретарь приёмной комиссии Илья Баев.

— В магистратуру поступают те, кто уже имеет высшее образование и хочет либо продолжить совершенствовать компетенции в рамках избранной сферы деятельности, либо получить новые компетенции в смежной или даже кардинально другой области.

На обучение в магистратуре мы принимаем по результатам двух тестирований, содержание которых зависит от выбранной образовательной программы. Также можно учиться на бюджетных местах в очной, очно-заочной и заочной формах обучения. Студенты очной формы обучения могут получать стипендию и проживать в общежитии университета. Особенность очного обучения в магистратуре в том, что график занятий можно совместить с работой.

Срок обучения по программам магистратуры не так велик: от 2 лет в очной форме обучения до 2 лет и 3 месяцев либо 2 лет и 6 месяцев (в зависимости от программы) в очно-заочной и заочной формах обучения.

Последний день приёма заявлений у желающих поступить на обучение по программе магистратуры — 9 августа. Вступительные испытания будут проводиться с 10 по 14 августа.

Более подробная информация о количестве бюджетных мест и формах обучения, а также программы вступительных испытаний и демонстрационные варианты экзаменационных тестов размещены на сайте приёмной комиссии в разделе Абитуриенту / Всё о приёме в магистратуру.