Учёные УрГПУ выступили с докладом на международной научной конференции по вопросам развития экономики и общества

17 апреля 2019 546
13.06.21 546

С 9 по 12 апреля на базе Высшей школы экономики в Москве прошла ХХ Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Конференция была посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны.

В конференции приняли участие представители Администрации президента, Министерства экономического развития Российской Федерации, эксперты Всемирного Банка и Организации экономического сотрудничества и развития, представители ведущих российских и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные ученые.

Алёна Оболенская и Ирина Симонова, сотрудники кафедры акмеологии и психологии среды института психологии УрГПУ, выступили с устным докладом «Индекс вандальной активности на территории».

Алёна Германовна и Ирина Александровна рассказали о возможности эконометрической индексации благополучия территории, о масштабном картографирования, многотысячной фотофиксации проявлений вандальной активности на территории Екатеринбурга, опросе субъектов пространственного развития мегаполиса, об индексе вандальной активности территории, который может стать важным инструментом в экспресс-диагностике благополучия территорий различного масштаба.

фото ВШЭ, ИПс