"Уральские львы" на защите спортивной чести УрГПУ

7 апреля 2016 858
19.06.21 858

С 31 марта по 3 апреля в г. Пыть-Яхе Ханты-Мансийского автономного округа – Югра  на базе Югорского государственного университета состоялся Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь среди студенческих спортивных клубов России. В съезде приняло участие более 250 человек из 100 спортивных клубов. Честь УрГПУ защищал спортивный клуб «Уральские львы».

В составе клуба выступили Анастасия Тюрькина (ИФК), Екатерина Жуйкова (ИФК) и Алена Муратова (ИПиПД).

Основные цели лагеря: приобщение студенческой молодежи к здоровому образу жизни; популяризация студенческого спорта в рамках студенческих спортивных клубов, входящих в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России.

В программу лагеря входили следующие направления: спортивные соревнования по различным видам спорта; сдача «Студзачета АССК России»; специальный комплексный тренинг; образовательная программа.

Результат не заставил себя ждать: студзачет сдан на "золото"! Поздравляем наших спортсменок с призовыми местами и желаем им дальнейших успехов и побед!

Анна Багирова,
институт физической культуры