Уральцы споют о войне в областном конкурсе песни

14 февраля 2017 860
19.04.21 860

16 февраля в 16:30 в Екатеринбурге стартует церемония открытия финала открытого межвузовского фестиваля патриотической песни «...России сможем послужить». На конкурс было подано более восьмидесяти заявок.

Фестиваль пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26 (Уральский государственный педагогический университет).

Фестиваль проводится по инициативе Уральского государственного педагогического университета с 1997 года

Участники в возрасте от 14 до 30 лет исполнят песни в нескольких номинациях, в том числе сольно и в ансамбле.

Участвуя в подобных мероприятиях, молодежь выражает свою гражданскую позицию, сохраняет память о героях войн, проявляет чувство благодарности за то, что они дали нам возможность жить сегодня. Это вселяет уверенность, что молодое поколение России сможет послужить, — комментируют организаторы.

По традиции в фестивале примут участие студенты вузов, военнослужащие, воины запаса, участники локальных войн, члены военно-патриотических объединений, молодежных центров, учащиеся образовательных учреждений и самодеятельные исполнители.

Фестиваль определит победителей в двух возрастных категориях: старшей (17 — 30 лет) и младшей (14 — 16 лет). Конкурсанты исполнят авторские песни и песни других авторов; выступят в авторских и исполнительских ансамблях.

Все финалисты прошли предварительный отбор. В рамках песенного конкурса программой фестиваля предусмотрено награждение победителей регионального конкурса на лучшую молодежную творческую работу в жанре эссе «Есть такая профессия Родину защищать».

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и проводится по инициативе Уральского государственного педагогического университета с 1997 года.